Выделения из груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня была операция- экстирпация матки и придатков, сегодня я обнаружила, что из одной груди при надавливании выделения черного цвета. Скажите что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-25 04:15
Здравствуйте! Обычно выделения из сосков характерны для инфекционных заболеваний (мастит), крайне редко при доброкачественных опухолях (киста, фиброаденома, внутрипротоковая папиллома). В любом случае, если это было однократно или продолжается и по сей день, то я порекомендовал бы вам для начала пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы у вас взяли мазок из соска на посев.