Выделения и температура после конизации

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пять дней назад произведена электроконизация ш. м. Во время процедуры возникли трудности с легированием сосудов. Сильно кровило, врачу пришлось сильно постараться, чтобы остановить кровотечение(спасибо ей большое). Сказала, что будут выделения прозрачные дней 10. Выделения достаточно обильные(в день уходит 3-4 прокладки). Третий день плохое самочувствие: ломает как при гриппе мышцы, головная боль, потягивает живот, поднялась температура до 37.4. Сегодня проснулась с болью в надключичной области, боль усиливается при кашле, горло не болит, насморка нет. Скажите, пожалуйста: №1-может ли боль в надкл-ой области связана с процедурой? №2-может ли подняться температура? №3-нужно ли обратиться к врачу или это нормально после процедуры (конизации)? спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:02
Здравствуйте. А какое лечение вам назначено?
екатерина 2017-10-02 09:32
Добрый день, Василий Васильевич! В сущности никакого, за исключением подмываться ромашкой и календулой. Принимаю только Найз 100мг в день. Температура поднимается только к вечеру. Врач сказала, что можно обойтись без вагинальных свечек, т. к. мазок на микрофлору хороший. Сегодня выделения уменьшились, но так ломает уже 5-ый день, словно температура =39градусов. Катаральных явлений нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:57
В таком случае я бы вам рекомендовал обязательно пройти противовоспалительную, антибактериальную терапию.
екатерина 2017-10-02 17:38
Спасибо!