Выделения и шишечка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, и так сразу к сути. Мне 20 лет, у меня не было ни разу полового акта, но я часто масстурбирую, лет с 14(самой ужасно стыдно) но в пределах разумного(без ввождения чего либо во влагалище). В последний раз когда я это сделала(рукой) после появился зуд внутр больших пол губ и вокруг влагалища, и выделения, сначала немного желтоватые, но очень липкие, потом просто белые и не густые, я думала молочница мазала мазью клотримазол, потом прошли месячные и вроде не зуда, ни выделений, но я пошла купаться и обнаружила шишечку маленькую с внутр стор больших пол губ ближе к влпгалищу, когда трогаешь болит но её не видно, она под кожей, прощупывается, твердая.я очень испугалась, что это может быть? Это может из за мастурбациий, может инфекцию какую занесла? Подскажите, буду благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 12:49
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору. А шишечка может быть начальным бартолинитом или закупоркой сальной железы (нужно видеть)