Выделения груди

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Подскажите, за неделю до менструации из левого соска начинает выделяться сукровица. В критические дни и между ними выделений нет. Что это может быть. Это повод для приема у маммолога? Или нет повода для беспокойства? Маммография показала фиброаденоматоз.
Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-26 11:03
Здравствуйте! Часто при фиброаденоматозе (мастопатия) наблюдаются выделения из молочных желез, выделения, как правило, бесцветные, либо водянистые. Мастопатия возникает вследствие гормонального сбоя, поэтому, вам необходимо выяснить конкретно, какой гормоны дал сбой, это вы сможете узнать проконсультировавшись с гинекологом или эндокринологом, который направит вас на анализы на гормоны.