Выделения гнойного хорактера

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВПЧ 16типа
Здравствуйте,
Я после родов(апрель), ничего не беспокоило, не давно появились выделения гнойного характера.
Гинеколог порекомендовал сдать следующие анализы, помогите их расшифровать пожалуйста.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале скудный
эпителиальноклеточный состав.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале скудный
эпителиальноклеточный состав.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Плоскоклеточная метаплазия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и небольшое количество клеток цилиндрического эпителия.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Обнаружена слизь.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале найдены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, что не позволяет
исключить дисплазию.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 22:21
По результатам у вас цервицит. Необходимо проставить свечи (гексикон, тержинан и т. д.)
Ксения 2016-08-01 11:10
Здравствуйте Василий Васильевич.
Спасибо за ответ.
Я на грудном вскармливании, эти медикаменты безопасны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-01 13:46
Да их можно применять при грудном вскармливании.