Выделения через 2 месяца после лапаротомической гистероктомии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 25 января 2018г. мне провели субтотальную гистеректомию (ампутация матки) лапаротомическая (вертикальный шов от пупа вниз). Биопсия: матка без шейки и придатков 11*7*6 см. Разрезана, эндометрий серый, гладкий, в миометрии множественные белесоватые слоистые узлы диаметром от 0,5 до 6 см. На разрезе плотные, белесоватые, слоистые. Патологогистологическое заключение: клеточные леймиомы матки с очаговым склерозом стромы, гиперпластический смешанный эндометрий. Диагноз: миома матки с геморрагическим синдромом. Через месяц после опер. Началось кровотечение со сгустками 7дней. Лечение: капельницы транексам. С 23 марта снова сильно мажет темнокоричневым со сгустками. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-29 09:49
Здравствуйте. А почему вам не удалили шейку матки? Эти выделения у вас из культи матки и шейки.
Оксана 2018-03-29 10:14
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! К сожалению, я этого не знаю. Мне хирург при выписке сказала, что менструации больше не будет и выделений тоже. Скажите, пожалуйста, теперь это постоянно такое будет? И не может ли это быть связано с подьемом тяжести (в магазине продукты купила, пакет был немного тяжелее 3кг.)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 03:33
Нет, это не связано с подъемом тяжести. В этот период у вас не должно быть месячных.