Выделения, боли, вздутия живота

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ответь пожалуйста на мой вопрос, у меня за 2 недели до месячных начал болеть живот, выделения усилились иногда коричневого иногда прозрачные, грудь стала больше, прошли месяные с задержкой 4 дня, в основном они у меня 5-7 дней, а в этот раз 3 дня были, после месячных снова начал болеть живот, выделения, тянет и болит живот и очень вздулся, я очень переживаю, что это может быть. Ответь пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-28 07:32
Добрый день, Валерия.
Если вы заметили необычные месячные, была задержка и если у вас были незащищённые половые контакты, то конечно прежде всего необходимо исключить беременность. Для этого лучше всего сдать кровь на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения гинекологической патологии.