Выделения белого цвета жидкие

Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже 4 месяца мучают белые жидкие выделения с кислым (весьма странным) запахом. До этого месяца они появлялись сразу после менструации, в этом месяце начались до месячных примерно за 3-4 дня. У гинеколога была месяц назад, с жалобами на выделения, после анализов установили кандидоз. До этого лечилась флуконазол 1 табл + свечи Тержинан. Что можете сказать по этому поводу? Устала от этих рецедивов. Половых отношений нет 5 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 11:51
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать анализ на чувствительность к антимикотическим препаратам. Возможно у вас уже резистентность грибка к тем препаратам, которые вы периодически принимаете. Также необходимо принимать пробиотики для нормализации флоры.