Выделения 5 недель беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хр. эндометрит слабой степени активности
Здравствуйте, у меня привычное невынашивание. Первый раз замерла в 6 нед., второй раз был выкидыш раннего срока и третий раз анэмбриония. После обследования нашли хр. Эндометрит. Пролечили и разрешили беременеть. Сейчас у меня 5 нед (акушерских), неделю назад появились небольшие розовые выделения. Их было очень мало. Буквально на туалетной бумаге разок. Через несколько дней опять так. У меня постельный режим, я на дюфастоне 2т в день, магний В6, актовигин, вит Е и свечи папаверина. Вчера выделений стало больше, но тоже розовые, но более яркие. Врач говорила, если будут выделения то 4т дюфастона и по 1т. каждые 8 часов. Я приняла вчера 4т. перед сном и 1т через 8 часов, выделения стали коричневатыми. Такие же по количеству, только на туалетной бумаге. Скажите все ли правильно я делаю и почему выделения стали коричневыми? Не могло ли повлиять большое количество прогестерона на цвет выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 14:16
Добрый день, Ольга.

Прежде чем принимать "тоннами " прогестерон необходимо удостовериться что беременность еще развивается. Рекомендовал бы вам обратиться в стационар, можно по скорой.