Выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Уже на протяжении нескольких лет есть выделения. Обращалась за помощью к врачу, поставили молочницу, пропила таблетки, свечи, анализ показал, что молочница прошла, а выделения так же и остались. Бывают выделения прозрачные, бывают белые, и слизистые и как творожные. После месячных становяться на какое то время коричневыми. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 15:18
Здравствуйте! Коричневые выделения после месячных могут свидетельствовать о наличии такого заболевания, как эндометриоз. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. А с выделениями поможет разобраться такой анализ, как "Фемофлор-8" - он берется из влагалища и показывает не только наличие патогенной микрофлоры, но и все нарушения нормофлоры. Думаю, он поможет определить, что с Вами. Здоровья Вам!