Выделение у девочки

Спрашивает: Mun
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моя дочка не давно переболела герпетическим стоматитом. По назначению врача принимали ацикловир по 1/2 (200мл) 4 раза в день, промывала рот и десна фурацилином каждые 2 часа, мазала десна метрогил дента два раза в день и давала жаропонижающие нурафен и парацитомол. Температура спала через 3 дня после начатого лечения. Противовирусный препарат принимали еще три дня и обрабатывала рот. Я искупала ее в полной ванне с новой пенной. На следующий день вечером сходила побольшому в памперс, я ее подмыла с мылом, попезала бипантеном и одела памперс, через два часа перед сном снимаю памперс и вижу на нем слизь с примесью крови, протерла промежность салфеткой и на ней тоже самое чуть чуть. Без запаха краснота была внутри влагалища. Температура не поднималась и дочка вела себя как обычно. Дала ей на ночь фенистил 10 капель и стаканчик ромашки. Так же протерла мирамистином и намазала бипантен. Что это может быть очищения организма после море лекарств или аллергия на мыло или новую пену для ванн? На следующий день памперс был чистый и влагалище тоже без покраснений и устрашающих выделений. К педиатру конечно же записалась. Ответьте пожалуйста, буду ждать!
Теги: кровянистые выделения у девочки 2 года, кровянистые выделения у девочки 3 лет, кровянистые выделения у девочки 4 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 21:06
К сожалению, так сложно сказать, что послужило причиной данного состояния. Прежде всего необходимо определить откуда были эти выделения, из влагалища или прямой кишки.
Ваша девочка, действительно много приняла медикаментов. Рекомендую дальше наблюдать за возможными выделениями.
Mun 2016-11-16 21:27
Спасибо огромное за ответ! Выделения были точно из влагалища, без запаха. Сегодня все чисто без воспалений и выделений. Буду купать ее в череде или марганцовке. Еще раз спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 22:29
Наблюдайте за выделениями. Удачи вам.
Mun 2016-11-17 10:44
Хорошо конечно буду следить. Спасибо вам!