Выделение слизи после колостомы сигматоида

Спрашивает: СУРЕН
Пол: Мужской
Возраст: 58 ktn
Здравствуйте, у меня возможно НЯК возможно парапроктит с грануляциями и свищевыми ходами -- после выведения колостомы сигматоида происходит ежедневные выделения слизи. Особенно после введения клизьмы травяные с чередованием через день сульфасалазинаЯвляется ли это плохим показателем и если да. То чем лечить
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-28 08:17
Здравствуйте, по вашим жалобам ничего конкретного сказать нельзя, если говорить о НЯКе, то должно настораживать наличие примеси крови, слизи в кале, частота стула, боли в животе, температура и др. Симптомы, поэтому в вашем случае рекомендую очный осмотр либо гастроэнтеролога, либо проктолога для объективной оценки. Колостома наложена с целью долнейшего лечения свищей?