Выделение после достинекса

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня вопрос будет к маммологу. У меня поставлен диагноз диффузно фиброзно-мастопатия, галакторея 1-2 ст, Мне прописали Достинекс 1/4 т два раза в неделю. Месяц я их пропила, затем начала пить Мастадинон, выделений не было. А сейчас когда я попыталась надавила на соски появились маленькие капли желтого и прозрачного цвета. Меня это сильно настораживает. У врача и на УЗИ была два месяца назад, Снова идти к врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-02 14:02
Здравствуйте! Нет, продолжайте лечение, так как в данном случае выделения связаны с расширенными протоками при мастопатии.
Платная консультация
Оксана 2017-06-03 08:09
Здравствуйте, Алексей Александрович! Получается мне нужно опять пропить Достинекс? Или пока продолжать Мастодинон? И Еще спрошу расширенные протоки этого стоит опасаться? И спасибо вам за ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-03 10:47
Нет, "Достинекс" вам не нужен, продолжайте лечить мастопатию "Мастодиноном". Ничего страшного в расширенных протоках нет, будете лечить, они уменьшатся.
Платная консультация
Оксана 2017-06-03 11:09
Алексей Александрович, а расширенные протоки могут на ощупь прощупываться с боку молочной железы рядом с подмышкой и перекатываться быть болезнеными, до этого их не ощущала, может перед критическими днями такие изменения?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 15:11
Нет, не могут, они внутри вашей железы. То, что вы нащупываете у себя - молочные (жировые) дольки, которые набухают перед месячными вследствие прилива гормонов.
Платная консультация
Оксана 2017-06-04 15:35
Добрый день! Спасибо Вам огромное за ответы, я то я уже себя накрутила, как говорится у страха глаза велики)
Оксана 2017-08-07 09:41
Добрый день, доктор скажите пожалуйста можно ли принимать мастодинон с антибиотиками? Как это может отразится на мое лечение мастопатии?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-07 12:17
Здравствуйте!
Доктор скажите пожалуйста можно ли принимать мастодинон с антибиотиками? - да, одно дургому не мешает.
Как это может отразится на мое лечение мастопатии? - ни как, все будет так же, поэтому смело можете продолжать свое лечение.