Выделение крови после маммографии

Спрашивает: Светлана Березина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сегодня делала маммографию, сразу после процедуры (после сдавливания) из левого соска выделилось несколько капель крови. Надо ли что-то предпринимать, о чем это свидетельствует? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-17 16:23
Здравствуйте. Выложите результаты маммографии.
Светлана Березина 2019-01-18 10:06
Светлана Березина 2019-01-18 10:08
Цикл поддерживаю при помощи дюфастона первый месяц, по рекомендации гинеколога буду принимать 6 месяцев, потом прекращу. Предклимактерический период.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-18 18:36
Здравствуйте. По ммг, проблем не видят, если выделения будут повторятся, стоит пройти УЗИ грудных желез для исключения расширения протоков и наличия внутрипротоковой паппиломы.
Светлана Березина 2019-01-18 20:32
Спасибо большое за ответ, УЗИ делала на прошлой неделе, отклонений не увидели. Обязательно проконтролирую.