Выдавленый подкожный прыщ

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, выскочил подкожный прыщ на подбородке, обычно их не трогаю, но в этот раз он созрел, гной был снаружи, я надавила, легко вышел, стала дальше выдавливать, вышло ещё, а потом, почувствовала какой-то прилив в голове, после заболела голова. Не пойму, до конца он вышел или нет, короче говоря, как действовать, чтобы инфекция не прошла внутрь, и могло ли такое случиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 10:41
Добрый день, в данном случае необходимо обработать рану антисептиком (можно Левомицетиновым в спиртом в течении пяти дней "дважды в день), антибактериальные препараты внутрь не показаны. В случае если головные боли не пройдут - посетите невропатолога.