Выдавленный прыщ воспалился

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
3 дня назад выдавила прыщ, он начал воспаляться и увеличился. Скорее всего зашла инфекция. Мажу синтомициновой мазью и перекесью водорода, а так же мажу клеем бф 5 (купила в аптеке для заживления ран) прыщ стал больще, покрылся корочкой наполненой жидкостью. Что посоветуете для быстрого заживления?
Теги: абсцесс, акне, воспалился прыщ, прыщи на лице, воспалился выдавленный прыщ
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваш прыщ инфицировался, в результате чего сформировался абсцесс. Трогать его не стоит, а лучше обратиться за помощью к хирургу во избежании дальнейших осложнений.
p. S. Будьте здоровы!