Вычислить овуляцию

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл регулярный, каждый месяц 27 дней, подскажите пожалуйста, овуляция получается на 13-й день? С какого дня цикла и с какой периодичности нужно заниматься зачатием чтоб забеременеть? Не могу понять лучше именно на 13 день или как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 17:28
Овуляция, как правило, происходит в средине цикла. При 27 ми дневном цикле она должна быть с 13 по 15 день. Но в идеале необходимо делать тесты на овуляцию, это наиболее надёжный метод. Так как бывают ановуляторные циклы.