Выбухание по левому контуру 2 дуги аорты на рентгенограмме

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ревматолог написала хроническая носоглоточная инфекция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноза ещё нет, подозрение на идиопатический артрит, небольшое количество жидкости в обоих коленных суставах, на рентгенограмме выбухание 2 аорты по левому контуру и подвздутие лёгких, рисунок усилен за счёт перибронхиальных изменений, справа подчёркнута горизонтальная плевра, корни реактивные. Диафрагма без патологии, ни бронхита ни кашля нет и не было. Асло было в мае 405, после антибиотиков 395, сейчас 245, мазки из зева показали условно патогенную флору стафилококка, кандида альбикан, обильный рост стрептококка1х10^6 нормальная флора написано
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-12 08:43
Здравствуйте, чтобы уточнить состояние сердца и аорты, нужно сделать УЗИ.