Выбор способа прерывания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, варикоз 1 степени.
Здравствуйте, Мне предстоит аборт. Имею гипертонию 2 степени (кто-то склонен считать это ВСД по гиперт. Типу), варикоз 1 степени, прижженую эрозию, загиб матки кзади. В то же время при последних родах (2,5 года назад) послед я не смогла родить, его отделяли отмассажировав. Также в этих родах не подействовал Мифипрестон (2 таблетки давали с интервалом), разводили вручную рубцы, отставшиеися после прижигания - тогда дело пошло. Из-за загиба кзади два предыдущих аборта не совсем гладко прошли. После первого аборта, через два дня из меня вывалилось два сгустка, которые я даже почувствовала, как они идут. А во второй раз меня повторно чистили, обколов ношпой - незабываемо! Какой вид абота для меня будет более щадящий - медикаментозный или хирургический?

Спасибо за Ваши ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Я вам рекомендую хирургический аборт. Медикаментозный аборт - не ваш случай.