Выбор спирали

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хочу поставить спираль. У меня аутоимунный тиреоидит, пью эутирокс (л-тироксин). Можно ли мне ставить гормональную спираль?
Какая на ваше мнение лучше (название, форма) ?
Мне врач сказала подумать, что я хочу. И предложила кольцеобразную
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-13 03:18
Здравствуйте, Виктория.
Приём гормонов щитовидной железы не является противопоказанием к постановке гормональной спирали. По поводу выбора конкретной спирали будет корректнее проконсультироваться с врачом-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.