Выбор шовного материала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким шовным материалом зашивают разрывы или эпизиотомию при родах? Интересует рассасывающийся синтетический.
Пожалуйста, укажите конкретный вид СШРМ (викрил или аналоги) и вид иглы. Где их можно приобрести в розницу? В сети только упаковками продают по 12 шт.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-25 09:39
Иглы вам точно покупать не нужно. А на роды обычно покупают викрил 1 уп. И кетгут 1 уп.