Выбор санатория по диагнозу

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Заключение - Эрозивный дуоденит. Эрозивный эзофагит. Недостаточность кардиального жома. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста куда лучше поехать на лечение в Есентуки, Железноводск (Кавказские минеральные воды), или Джермук (Армения). Какой минимальный срок необходим для принятия минеральной воды. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-17 18:16
Здравствуйте! Вам подходят все из перечисленных курортов. Но санаторно- курортное лечение показано только в период ремиссии. Вам нужно пройти курс лечения у Вашего гастроэнтеролога(терапевта). Эрозий при повторном эндоскопическом исследовании быть не должно. Как правило, курс санаторного лечения длится 24 дня.