Выбор препарата

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с праздниками Вас! Я при ОРЗ, у меня оно всегда очень сильное, пью Сумамед, три дня, помогает, могу ли я пить вместо него Цетевир 3, будет ли тот же эффект? Или лучше антибиотик? И после лекарств я пью мёд с чаем, не вреден ли мёд после лекарств? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-14 17:24
Здравствуйте.
-сумамед- это и есть антибиотик с противобактериальным действием
-цитовир-3- иммуномодулятор, повышающий иммунитет и обладающий противовирусным действием.
Я не могу судить о правильности лечения, так как у Вас нет точного диагноза. То, что Вы при простом ОРЗ всегда принимаете антибиотики, причем один и тот же- совершенно неправильно.
Так что доверьте вопрос о лечении врачу, который Вас осмотрит и поставит диагноз. А мед- да на здоровье.
Всего доброго.