Выбор назначенного антидепрессанта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, Я Юлия мне 44, переболела дважды ковидом, началось тдр с ПА, начинала пить вальдоксан,14 дней переносила хорошо, но психиатр сказал прервать из-за начавшегося ковида. После выздоровления поехала в санаторий все было терпимо ровно, но вот как месяц снова обострение.
Районный психиатр выписал 0,100 рокону, а врач после санатория выписал 0.025 азафен, мотивируя что старый проверенный препарат лучше себя покажет с минимум полочек чем сиозс.
Вот состояние снова обострилось, прошу вас разъяснить, что лучше выбрать для приема, чтоб основательно пропить без пропусков и излечиться.
Заранее благодарю вас
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-06 20:40
Здравствуйте, Юлия!

По переписке я не смогу оценить состояние Вашей психики и понять степень выраженности проблемы.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию онлайн, по её результам я смогу высказать свое видение проблемы и пути ее решения.

Пишите на почту: aaasobol@rambler. Ru
Платная консультация
Юлия 2022-04-07 11:23
Доброго дня!
Состояние моей психики на сегодняшний день такое:
Очень частые головные боли, апатия, усталость, панические атаки почти через день, они проявляются чувством тревоги тряски, нехватки воздуха с чувством что сейчас что то произойдёт плохое.
Вот на сегодня такие симптомы, это состояние уже год, то лучше то так, применяла атаракс для снятия ПА, но не снимает.
Районный психиатр прописал рокону, а доктор из санатория выписал азафен мотивируя что старый проверенный препарат лучше себя покажет в дозировке 0,025 без полочек, чем сиозс, вот вопрос что выбрать, оба препарата выписали психиатры, что по вашему мнению будет эффективнее в моем случае, чтоб вылечить этот недуг.
Спасибо большое заранее.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-07 13:32
Я по переписке не смогу оценить степень выраженности проблемы и обсуждать пути её решения.

Онлайн - я должен видеть Вас и слышать.