Выбор лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день, мне 36 лет, имеется ВПЧ-16, по результату оцитологии HSIL (1-2) ст., гистология ШМ: простая лейкоплакия (паракератоз) на фоне атрофии многослойного плоского эпителия экзоцервикса, гистологические признаки CIN/SIL в представленном материале не обнаружены.
Подскажите что мне делать, конизацию или вапаризацию ШМ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-11 23:29
У вас по результатам гистологии конизация не показана. Необходимо делать коагуляцию шм.