Выбор контрацепции при нерегулярной половой жизни

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
у меня с молодым человеком нерегулярный секс (2-3 раза в месяц), так как у него разъездная работа. Хотелось бы узнать, какой вид контрацепции мне подойдет? Стоит ли пить при нерегулярном сексе противозачаточные таблетки?
и еще вопрос, вообще могут ли месячные приходить раньше из-за занятия сексом, просто у меня пришли на 5 дней раньше в этот раз после секса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 09:04
Добрый день, Вероника.

Вы можете предохраняться барьерным способом (презерватив), можно вагинальными свечами (фарматекс и др.) . Маловероятно что половой контакт как то мог отобразиться на цикле.