Выбор контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Веду активную половую жизнь с постоянным молодым человеком. Решили заменить способ контрацепции с презирвативов, на противозачаточные таблетки (КОКи) . Можно ли выбрать их самостоятельно или же стоит сходить на консультацию к гинекологу? Если обращаться за консультацией, для выбора контрацептивов данного типа нужны дополнительные обследования? (анализы). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-26 12:08
Добрый день, Ирина.

В идеале конечно необходимо обратиться к гинекологу, чтобы хотя бы сделать УЗИ и сдать коагулограмму. Так же он вам подскажет наиболее правильный вариант, учитывая ваш возраст и другие факторы.