Выбор контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В феврале 2016г. проведена операция по удалению кисты яичника (по результатам исследования - зрелая терратома), пролечена эрозия шейки матки. Также по заключению узи - кисты молочных желез (диаметром до 6-8мм). Хотела начать прием оральных контрацептивов, какие бы вы посоветовали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:24
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова