Выбор конституционального препарата

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором конституционального препарата.
Парень 34 года
Хроническое заболевание более 3 лет:
Основные симптомы: Приливы жара в области желудка, особенно после стресса
Изжога через час после еды (любой еды), ночью изжога проходит, улучшение лежа
Отрыжка с изжогой, жжет пищевод, колючее жжение слева в подреберье, жжение уходит к спине под лопатки
Психика: страх смерти, в темноте, раздражительность от незнакомых людей, гневливость, беспокойство, молится, повышенное половое влечение, постоянно моет руки (после контакта с людьми)
в анамнезе: аденоиды, остеома правого бедра, вегетососудистая дистония (панические атаки)
сон: мертвые родственники, война
кусает нижнюю губу
мерзнут конечности
желание соленого, копченого
не любит холод

Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 20 октября 2017 года

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 14:25
Арсеникум альбум 6с по 1 крупинке утром и вечером через час после еды 1 неделю
Наталья86 2017-10-20 15:52
Арсеникум пили в этой дозировке неделю, не подошел (диарея с утра), на основную симптоматику не повлиял
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-20 17:55
Диарея- хорошая реакция на препарат. Попробуйте 200с по 1 крупинке 1 раз в неделю
Наталья 2017-11-07 12:25
Спасибо. Попробуем. Скажите пожалуйста, в случае негативных реакций, чем нейтрализовать его действие? Или, какие можете дать рекомендации к приему? Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-07 13:04
В случае негативных реакций, чтобы нейтрализовать его действие можно снизить потенцию препарата до 6С
Наталья 2017-11-15 12:09
Скажите пожалуйста, после принятия phosphorus 200 через неделю можно принять arsenicum 200? Конфликта никакого не будет? Пробовали лечиться фосфором, но похоже эффекта нет, хотим попробовать ars. Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-15 12:53
После принятия phosphorus 200 через неделю можно принять arsenicum 200, но лучше подождать еще неделю. Конфликта никакого быть не должно
Наталья 2017-11-16 08:37
Спасибо вам за ваши ответы. Еще хотела спросить вот что. У нас в регионе идет вакцинирование от гриппа прививкой "ваксигрипп". По отзывам, хорошая французская вакцина. Вы не знаете, не будет ли конфликта вакцины после фосфора 200, принятого неделю назад?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-16 09:21
Осложнения на прививку могут быть и без Фосфора
Наталья 2017-11-16 10:00
Понятно. А ваше личное мнение относительно прививки от гриппа?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-11-16 12:15
Нозод вируса гриппа можно купить в гомеопатической аптеке, выпить 1 крупинку. Совершенно безвредно.