Выбор КОКов

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день!
Еду отдыхать на море с 19 июля. И так получилось, что как раз на неделю отпуска должны начаться месячные. Хотела бы отсрочить их приход на неделю. Ранее никогда такое не делала, и вообще не принимала никакие таблетки. Почитала в интернете литературу. Как поняла, в моем случае лучше пить трехфазные КОКи (только 3-ю фазу). Подскажите, пожалуйста, что лучше пропить, сколько таблеток в день, и какой период? Прочитала, что надо начинать пить не менее, чем за 3 дня до предполагаемого прихода (последние месячные были 18 июня). Но тут не знаю, как высчитать (прикладываю календарик). Проблем со здоровьем нет, месячные приходят каждый раз в срок, никаких противопоказаний у меня не имеется.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:26
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала - так Вы собьете цикл. Нужно было задуматься об этом ранее - с первого дня хотя бы этой менструации. Или она на днях?
Платная консультация
Элина 2017-06-28 10:28
Нет. Последняя менструация закончилась вот только 22 июня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:01
В таком случае еще раз настоятельно не рекомендую что-то делать с помощью таблеток
Платная консультация
Элина 2017-06-28 17:08
Спасибо огромное за консультацию!
У меня еще такой вопрос: есть кровоостанавливающие таблетки (типа "Дицинон"). Их тоже лучше не использовать, чтобы месячные быстрее прошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:38
От них месячные никак не придут "быстрее".Или Вы об уменьшении обильности уже во время месячных?да,конечно,можно.
Платная консультация
Элина 2017-06-29 11:47
Я имела ввиду, не смогут ли закончится быстрее, чем обычно (по длительности)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:41
Да-да, дописала Вам там. Могут уменьшиться
Платная консультация
Элина 2017-06-30 10:05
Не дочитала, извините:)
А какие таблетки посоветовали бы? И как их пить? Вреда организму не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:37
Какие противозачаточные? Никакие. Писала же Вам.
А если речь о Дициноне, то нормально
Платная консультация
Элина 2017-06-30 15:07
Да, я про Дицион.
Теперь все поняла.
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 15:09
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)