Выбор КОК после апоплексии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, артериальная гипертензия, проблемы с жкт
Здравствуйте, около недели назад очень сильно заболел живот забрали по скорой, решили, что аппендицит. Но он не подтвердился и меня отпустили домой. На следующий день сделала Узи, доктор сказала, что подозрение на апоплексию и большое кол-во жидкости в брюшной полости. Направила к гинекологу. Та назначила юнидокс солютаб, диклофенак свечи и посоветовала выбрать противозачаточные для восстановления цикла. Предложила Димиа и мидиана. Спустя 5 дней сделала Узи. Размеры яичника уменьшились как и кол-во жидкости, но врач Узи тоже рекомендует противозачаточные, но говорит, что димиа мне не подходит и советует регулон и регивидон. Никакие анализы я не сдавала ни там ни там. Подскажите что выбрать. К слову я очень худенькая 160 рост 39 вес, который никак не могу набрать. Мучает всд и высокое артериальное давление. И ещё задержка уже 5 дней после всей этой ситуации и доктор Узи рекомендует вызвать месячные таблетками на букву М, простите не помню название (нужно ждать или вызывать? Спасибо огромное за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-10 10:29
Добрый день, Юлия.

У вас небольшая задержка, не вижу пока необходимости в приеме прогестерона для вызова месячных. По поводу ОК, то можно попробовать регулон или ярину. Сдайте еще коагулограмму.