Выбор эндолротеза

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый деньу меня на след неделе операция по эндопротезиров анию тазобедренного сустава.
все рекомендуют пару керамика-керамика фирмы зиммер.
однако у меня есть опасения. Что при большом весе есть вероятность раскола чашки.

как лучше поступить - поставить этот или для начала поскромнее - головка-керамика, вкладыш - высокомолекулярный полиэтилен

Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-20 13:18
Пара трения выбирается с рассчетом нагрузки до 100 кг веса самим производителем и не ограничена самим материалом
Не думайте, что полиэтилен способен выдержать бОльшие нагрузки, чем керамика, и наоборот
Керамика дороже из-за её большей "долговечности", и то достаточно условной