Выбил костяшку на кулаке

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня точь в точь как у владислава проблема! В драке у меня косточка с безымянного пальца сместилась на сантиметра 2. в травмункте сделал рентген. Закрытый перелом со смещением. Рентген фото ниже. Нужна операция. Проблема: я в командировке от дома за 3тысячи км. Буду еще примерно месяца 4 в ней. У меня нет медполиса. Пока его дома сделают, пришлют почтой и дойдет- пройдет месяца 2. платно если делать- дорого выходит. Вопрос: такую операцию нужно срочно делать? Или же она может подождать месяца 2-3? если делать платно, то в порядке очереди она будет через недели 3 только. Если ждать медполис, я боюсь что она срастется к тому времени- в этом ничего страшного? Много похожих вопросов тут, но только на все вы говорите делать рентген и без продолжения

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-26 08:37
Лучше делать сразу и правильно. Даже через 3 недели уже появится первичное сращение в порочном положении, что приведет к нарушению функции пусть и не такого важного, но все таки участвующего в функциональности кисти, пальца. Через 2-3 месяца после травмы особого смысла в хирургическом вмешательстве можете и не ощутить