Вятрянка при беременности

Спрашивает: Катечка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здраствуйте, скажите пож-та на сколько страшна ветрянка при беременности? Ни я ни муж не болели ветрянкой, очень страшно(беременность 21 неделя
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-01 15:13
Здравствуйте.
Я не понял, Вы заболели или только собираетесь, откуда такой вопрос? Тем не менее, должен сказать, что для ребенка были опасны первые недели беременности, сейчас риск незначительный. По хорошему, надо было привиться до беременности. А теперь зачем локти кусать?
Удачи.
Платная консультация
Катечка 2014-05-01 16:23
Был контакт с зараженным человеком! Ну это я понимаю что лучше бы конечно было заранее переболеть либо привиться, но этого не случилось.
и ответьте пож-та на вопрос, моя подруга уже болела ветрянкой то может ли как-нибудь заразиться ребеночка в утробе. Или опасен ли ей контакт с больным ветрянкой? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-01 17:17
Ребенок в утробе не заболеет. Повторные случаи заболевания ветряной оспой практически не встречаются.
Будьте здоровы.