Вялый ребенок

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка (1год 3 месяца) 3 дня была температура 38,5. Приходила врач, сказала, что это вирус, назначила свечи виферон и цефекон для снижения температуры. Через 3 дня температура нормализовалась, но ребёнок уже второй день вялый, капризный, плохой аппетит, посточнно спит. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 20:55
Добрый день.
Это астенический синдром после вирусной инфекции, то есть ребенок ослаблен вирусом. Необходимо больше питья, можно принимать препараты типа кардонат в возрастной дозировке курсом.
Всего доброго.