Вялотекущая хроническая диарея

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна.

У моего отца полгода назад стала периодически (не каждый день) проявляться диарея, возникшая одновременно с повышением пульса (был в среднем около 60, стал около 80). Возможно первопричиной была стрессовая ситуация.
В интернет-статьях на эту тему фигурирует кора дуба, в аптечной упаковке которой нет опции "приема внутрь". Вопросы такие:

1. Если кору можно принимать внутрь, то, по какой схеме (дозировка, частота)?
2. Можете ли порекомендовать заочно что-либо еще?

Диарея у него возникает как реакция на определенные виды продуктов (свежие овощи типа помидоров и огурцов; некоторые обработанные овощи и проч.). Полгода сидим на диете.

Сопутствующие заболевания: гипертония, диабет, атеросклероз, инсульт, варикоз (принимает медикаменты к этим проблемам)

Применялся "лактофильтрум" без особого успеха.
Категория: Фитотерапевт

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-09-18 03:15
Здравствуйте! Исландский мох курсом 1 мес.1чайная ложка на стакан кипятка, 15мин кипятить не медленном огне. Принимать после процеживания по трети стакана 3р в день до еды или после еды. Если изжога, добавить алтей траву, заваривать так же.