Ввел Мирамистин не 2-3 мл, а 1 мл

Спрашивает: Сергей Архипов
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После полового акта с ненадежной дамой ввел Мирамистин не 2-3 мл, а 1 мл (показалось, что достаточно - не рассчитал). После того, как он вылился, ввел еще раз 1мл и задержал на 3 мин. Обработал гениталии и области. Какова вероятность заражения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 10:28
Здравствуйте.
Вероятность заражения - высока.
Обследуйтесь на хр. Урогенитальные инфекции методом ПЦР - через 1 мес. После контакта, ИФА - на сифилис, ВИЧ, гепатиты В, С - через 1, 3, 6 мес и на ВИЧ ещё через 9 и 12 мес.
Сеогей 2017-03-27 10:33
Скажите, пожалуйста, почему высока вероятность? Я очень обильно опрыскал сам орган и всю область вокруг него. После этого не мочился несколько часов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-27 10:43
Мирамистин - используется для экстренной профилактики ИППП! .
Это - в редких случаях, например, когда порвался презерватив, изнасилование и т д.
Использование мирамистина - несколько снижает риск ИППП, но обследоваться нужно в любом случае, особенно - если Вы предпочитаете  для  постоянной защиты мирамистин, вместо презерватива.