Введения имуноглобулина при беременности

Спрашивает: natik04
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуста нужно ли колоть имуноглобулин если мне 6 лет его кололи при пеовой беременности! Сейчас 23неделя беременности только второй муж у него + а у меня -; антитела не найдены повторюсь его кололи 6лет назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-15 22:33
Антирезусный иммуноглобулин необходимо вводить при этой беременности обязательно, тем более при отсутствии антител. При этой беременности он вводится для профилактики развития осложнения при этой беременности. У вас только 23 неделя, ещё почти половина беременности. И конечно, есть вероятность появления антител.