Введение продукта

Спрашивает: Плотникова Наталья
Пол: Мужской
Возраст: месяц
Врач поставила диагноз АД. Ребенку месяц и неделя. Сейчас лечимся от кожных высыпаний. Скоро можно будет вводить новые продукты. Расскажите как правильно это сделать. Допустим съедаем сегодня ложку творога и ждем неделю или сегодня ложку, завтра 2 и т. Д? Вдруг ребенок на 1 ложку не среагирует, а допустим на три ложки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:40
Исходя из того, что Ваш ребёнок аллергию, необходимо вести пищевой дневник с указанием дня, времени, пищи и реакции ребёнка. Продукты вводятся постепенно до кормления по полчайной ложки и при отсутствии аллергии, заменяется одно кормление. У детей с АД должна быть гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов