Введение новых продуктов при атопическом дермитите

Спрашивает: Aribed
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года. С рождения на ножках сухая кожа. А полгода назад скушал что- то сладкое и его обсыпало с ног до головы. Поставили диагноз атопический дерматит. Пролечили золотистый стафилакок, мазались пимафукортом, эмолиумом. Основная сыпь прошла быстро, а под коленками долго не проходило. Аллерген точно не выявили, убрали все возможные аллергены, сидим на строгой диете: гречка, рис, нежирная свинина, пюре только яблочное, овощной суп на воде, кефир, творожок без напилнителя, зеленые яблоки, огурцы, ржаной хлеб, сушки. Все пятна прошли, хочется добавлять новые продукты. Расскажите, пожалуйста, с чего начать и какие продукты лучше ввести в первую очередь? Можно ли будет перевести на общий стол? Ведь до этого уже много было введено (и молоко и курица и яйца). Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 18:03
Добрый день.
Вы должны 1 раз в 3 дня вводить новый продукт начиная с овощей и смотреть за реакцией кожи.