Введение иммуноглобулина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вводить антирезусный иммуноглобулин в следующей ситуации:
на 25 неделе беременности титр по АВО анти-А 1: 4, антиэритроцитарные антитела не обнаружены?
Резус-антитела и антитела по группе крови одно и тоже или все таки разные вещи?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-20 16:47
Здравствуйте.
Это совершенно разные антитела. Антирезусный иммуноглобулин вводят при появлении резусных антител, групповые антитела не из этой оперы.
Все вопросы назначения подобных препаратов решает иммунолог.
Удачи.