Вульвовагинит у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, при визуальном осмотре моего ребенка 1,5 года) врач поставила диагноз вульвовагинит. Назначила лечение бепантеном утром 1 р. д. мирамистином 2 р. д. и синтамициновая мазь на ночь. И так 10 дней. После лечения все нормализовалось. Но прошло две недели и опять покраснение и жалобы ребенка. Хочу поехать сдать анализы чтоб выяснить в чем причина, единственное хочется узнать какие (я собираюсь сдать ей мазок на флору и чувствительность к антибиотикам). Подскажите какие анализы можно сдать еще и может ли в этой ситуации спровоцировать данное состояние аллергия? Заранее спасибо за совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 19:37
Вы хотите сдать правильные анализы. Но вместе с лечением рекомендуется принимать пробиотики, а также противоаллергические препараты.