Вульвовагинит хронический

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочке 6 лет. Периодически воспаляется вульва(я не знаю правильно или нет я выражаюсь, но в общем там между половыми губами). Мучает нас это уже не один год. Все местные гинекологи знают нас, постоянно наблюдаемся. В этом году были в москве в отпуске и посетили там платную клинику. Сдавали кучу анализов мочи(все в норме), кала(на я/г, на паразитов) -отрицательно всё, крови (иммуноглобулины igЕ: 4,37 МЕ/мл, igА: 0.43 г/л, igМ: 1,31 г/л, igG: 8.63г/л.) Сказали скрытая аллергия по этим результатам. Так ли это? Общий анализ крови и биохимия норма. Мазки (пцр -отрицательно, инфекции-отрицательно все) Бак посев мазка- выявлена флора(во вложении фото анализа и пройденное лечение). Но нам помогло лишь на время. Сейчас снова рецедив, врачи разводят руками. Подмывайте ромашкой и все. Помогите, что нам еще предпринять чтоб облегчить симптомы и уменьшить рецедивы. Обследоваться на алергию? Помогите. Спасибо
Теги: вульва фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-10 15:47
Добрый день.
Заочно в такой ситуации помочь нельзя, не видя ребенка, не видя результатов обследования. Причины могут быть разные- и гельминты, и аллергия, и вредные привычки, и даже маструбация грязными руками (девочки в таком возрасте уже интересуются своим строением). Вам необходимо очно обращаться к детскому гинекологу.
Всего доброго.