Вульвовагинит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ходила к геникологу. Гениколог сказал что воспалений никаких нет, смешана микрофлора, но в справке написал вульвовагинит. Сказал лечить 6дней полижинаксом, потом восстанавливать чем нибудь флору(например: ацилакт, линекс, бифидумбактерин и т. д) Сказал выбирайте любое и восстанавливайте. Можно ли взять просто таблетки линекс и пить на ночь или обязательно надо ещё какие нибудь свечи ставить? И можно ли при лечении ходить в баню, не станет ли мне хуже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-19 17:49
Нет, от линекса не будет необходимого эффекта. Проходите назначенное лечение.
Татьяна 2017-01-19 17:55
Так дело в том что мне сказали: "на ваш выбор, чем хотите, тем и восстанавливайте флору". главное полижинакс пропейте 6дней. Я пропила. Вот теперь не знаю чем флору восстановить. Помогите пожалуйста. И желательно чтобы не дорого вышло. Линекс получается вообще не надо было покупать? Он не поможет ничем
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-19 20:33
Вам нужно флору восстанавливать во влагалище, а не в кишечнике. После месячных проставьте любой из вагинальных пробиотиков (гинофлор, лактожиналь и т. д.). После месячных желательно.
Татьяна 2017-01-19 17:52
Поставила только вчера на ночь свечку ацилакт и сегодня на ночь поставлю. Есть линекс 32 капсулы. Можно ли прекратить ставить свечи ацилакт и просто принимать линекс(т. к ацилакта осталось только 2свечки, нет возможности купить ещё). И если можно, то как принимать линекс?