Вульвит ванночки травяные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у гинеколога в поликлинике по месту проживания, поставила диагноз вульвит дочке (6 лет). Назначения: мирамистин, левомеколь и ванночки из ромашки, коры дуба, череды. Чередовать. Скажите пожалуйста как ванночки делать, в каких пропорциях разводить и как часто? Один раз в день? К сожалению у врача не уточнила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:27
Добрый день.
Ванночки делаются из трав - 1 ст. Л. сбора трав заливают 0,5 л кипятка, настаивают, затем выливают настой в миску и заливают до 10 л воды. Температура должна быть теплой (не обжечь ребенка), длительность процедуры - 15-20 минут.
Достаточно 1 раз в день, если нет других указаний.
Всего доброго.