Вулдыри у ребенка

Спрашивает: Mariya Seller
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка на носу появились вулдыри, затем они лопнули и образовалась корка, сначало были только на носу я обрабатывала и мазала зеленкой, сегодня утром заметила один такой же вулдырик на руке, что это может быть подскажите пожалуйста? Температуры и каких либо других симптомов не выявлялось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 13:20
Здравствуйте, Мария! Это - стрептодермия. Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
 Можете обсудить с Вашим педиатром очно. Всего доброго!