Вторые месячные после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после родов через месяц и 5 дней пошли месячные, правда скудные и хватало пару ежедневок в день, но вот после того как они закончились, прошло всего 12 дней и опять пошли месячные. Скажите норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 10:47
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 12:21
А из-за отпущения задней стенки влагалища 1 степени, вроде ректоцеле так называется, может быть сбой? Или это вообще совсем другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 12:31
Это не имеет никакого отношения к сбою
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 12:37
Прошу прощения, я вам уже надоела наверное с вопросами, но не подскажете ли вы может ли все придти а форму самостоятельно и сколько нужно для этого времени? Я имею ввиду это опущение может подтянуться и кишка вернётся в своё расположение и не будет выпирать во влагалищею Чувствую себя не полноценной какой-то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 12:41
Такие вопросы решаются только на очном осмотре
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 12:43
К гинекологу с такой проблемой обращаться?