Второй выкидыши подряд

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миопия средней степени, гестационный пиелонефрит (перешедший в хронический после 3 беременности)
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2009 году после третьего кесарево выполнили перевязку труб. В этом году сменила постоянного партнера (развелась и стала жить с другим мужчиной). Половая жизнь с новым мужем активная (если с первым 1-2 в месяц, со вторым каждый день, бывает 2-3 р. в день. Сама от себя в шоке и новый муж в шоке, я никогда не такой активной). Первая беременность произошла в июле, думала просто задержка (там три дня было) и не придала значения. Вторая случилась в этом месяц, тоже была задержка, тут уже на неделю, тоже подумала, что нервное и все такое, бывает. Где-то во второй половине дня стало чуть-чуть тянуть поясницу и болеть внизу живота справо. Потом открылось сильное кровотечение с обильными сгустками, на секунду показалось, что что-то из меня "выпало" В обоих случаях задержки были сильные кровотечения после, сопровождались болью. Мужу нынешнему 42 года. Могла ли произойти беременность? И что мне делать, чтобы следующая беременность так же не "слилась"? Как нам правильно поступать в данном случае? Когда начинать планировать снова беременность? Мы оба очень хотим ребенка. Помогите нам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 13:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
вика 2017-10-23 13:51
Самое важное это:
1. Могла ли произойти беременность?
2. Когда начинать планировать снова беременность?
3. Как нам правильно поступать в данном
случае?
4. И что мне делать, чтобы следующая беременность так же не "слилась"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:05
Вы тест сделали? Обе беременности подтверждены как-то?
Платная консультация
вика 2017-10-23 14:14
Последняя задержка первый тест отрицательный, второй +, а через 2 дня обильное кровотечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:19
Понятно.
1. Да.2. Через 3-4 месяца можно. Но обследуйтесь.3,4. Обследоваться.
Платная консультация
вика 2017-10-23 14:25
Спасибо огромное