Второй скрининг есть вопросы сомнения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз мед комп, всд по смеш. Типу, пмк 1 ст гемодинамический незначемый, яб дпк рем, гиперпролактемия
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи с разницой в 1неделю.
13,11,17 узи делалось из-за обращения к врачу с жалобами: сукровичная мазня, сухость влагалища, жжение, зуд.
при осмотре врач не смог поставить зеркало, ОАМ в норме, бак. Посев в норме, ОАК гемонлобин 104, мазки в норме.
назначено, папаверин ректально нн, тержинан вагинально нн, магний в6 2т+3р, дюфастон 1т*3р, клексан 0,4 1р, эутирокс 50, йогдомарин200.
сухость вроде прошла, но небольшой зуд еще сохраняется, мазни больше не было. ДЗ дизбактериоз?

на этапе планирования обнаружены антитела G к вирусу простого герпеса 1 2 типа, токсоплазмозу, краснухе
герпес проявлялся за беременность два раза на губах высыпание было, на сроке 4-5 нед, и 9-10нед, прошел сам в течение 3-4дней

на словах врач на узи от 21,11,17 сказала что в околоплодных водах есть взвесь какая-то, и увеличение лоханок у малыша
как могло это все сказаться на состоянии малыша?
простите за сумбурность очень переживаю, беременность 3-я, предыдущие две закончились неразвивающей беременностью до 8нед.
на прием к врачу на след недели, я сума сойду до этого времени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Влияет ли на ребенка неоднородность вод? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксюша 2017-11-23 14:23
Да, я бы хотела знать как влияет неоднородность вод на ребеночка?
Чем могла быть вызвана неоднородность вод?
И опасно ли увеличение лоханок почек у малыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:24
Оксана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксюша 2017-11-23 14:27
Вопрос 1
Чем может быть вызвана неоднородность вод?
Оксана 2017-11-23 14:30
Вопрос 2
На сколько опасно для ребеночка, что воды неоднородные?
Оксана 2017-11-23 14:33
Вопрос 3
На УЗИ сказали что у малыша увеличены лоханки почек, это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:36
1. Вы не болели в последнее время? 2. Неопасно. Неоднородность небольшая.3. В норме параметры лоханки не превышают во втором триместре 5 мм, а в третьем – 7 мм. Если размеры лоханок расширены более 10 мм, то речь идет уже о гидронефрозе. Расширение у Вас совсем небольшое. Необходимо УЗИ в динамике в 22-23 недели.
Платная консультация
Оксана 2017-11-23 14:50
Болела, если так можно назвать, на фоне уменьшения дозировки дюфастона появилась сильная сухость влагалища, жжение и зуд, начала ставить гексикон на третий день появилась мазня, врач назначила тержинан и вернули дюфастон 1т*3р.
После курса тержинана вроде все восстанавливается.
Мог ли тержинан на воды повлиять?!
Разница между УЗИ неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:55
Могла повлиять болезнь. Тержинан - маловероятно