Второй скрининг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Беременность 16 недель и 6 дней. Первый скрининг был в 12 недель. Сказали все нормально. Низкий риск хромосомных аномалий. Но сказали хорион перекрывает область внутреннего зева.
второй скрининг назначили на 11 августа это получается срок будет ровно 20 недель. Это нормально второй скрининг в 20 недель? Или все таки нужно раньше его пройти. Боюсь если вдруг с плацентой что то не так то хоть раньше начать лечение.
и второй вопрос второй раз нужно сдавать кровь на патологии? Или кровь берут только на первом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:46
Добрый день, Елена.
Ничего страшного если УЗИ 2 скриннинга будет проведено в 20 недель. Во 2 скриннинге тоже будут браться анализы крови. По поводу плаценты, то она еще должна подняться.
Платная консультация
Елена 2017-07-24 04:51
Спасибо Вам за ответ и оперативность! Еще подскажите на моем сроке 17 недель и 3 дня бывает чувство тошноты по утрам. Иногда рвота есть иногда нет. На этом сроке тошнота является патологией?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 14:41
Если проблем с ЖКТ нет, то да такое возможно.
Платная консультация
Елена 2017-07-25 16:05
Не поняла, вы ответили да такое возможно. Возможно что это все таки патологии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-26 00:05
Возможна в таком сроке тошнота и рвота изредка.